Прогноз цены Биткоина и Ethereum — когда BTC будет стоить $23000

цена биткоина

В ходе азиатской сессии цена биткоина торгуется вблизи $20 480, находясь ниже уровня коррекции Фибоначчи 61,8% на отметке $21 000.

Аналогичным образом, Ethereum упал более чем на 2% до $1 579.

В начале торгов 31 октября основные криптовалюты торговались в минусе.

Однако объем мирового рынка криптовалют по-прежнему превышает $1 трлн, а объем торгов составил $72 млрд, снизившись с $91 млрд.

На этой неделе основное внимание инвесторов будет приковано к денежно-кредитной политике ФРС США, которая выйдет 3 ноября.

Победители и проигравшие среди альткоинов на прошлой неделе

Наибольший рост показали Chiliz (CHZ), Algorand (ALGO) и The Sandbox (SAND).

Цена CHZ выросла более чем на 15% до $0,2298, а цена The Sandbox (SAND) увеличилась почти на 10% до $0,89.

В то же время ALGO выросла более чем на 7% до $0,36.

Shiba Inu (SHIB) на прошлой неделе упала более чем на 7% до $0,000012, а Lido DAO (LDO) — более чем на 8% до примерно $1,5.

Высокий уровень инфляции в США

Проблемой для США является высокий уровень инфляции.

Индекс цен на расходы на личное потребление (PCE), основной показатель инфляции, используемый Федеральной резервной системой, в сентябре вырос на 0,5%.

Кроме того, согласно отчету CPI за сентябрь, цены на обычные товары и услуги выросли на 8,2%.

ФРС повысит ставку

Волатильность и ценовые действия на криптовалютном рынке сильно зависят от политики Федеральной резервной системы США.

К концу недели мы узнаем больше о том, находимся ли мы в начале конца или в конце начала усилий основных центральных банков по усмирению стремительно растущей инфляции.

На этой неделе на заседаниях по монетарной политике будут повышены ставки Резервного банка Австралии, Федеральной резервной системы США и Банка Англии.

То, что они могут сказать о будущем повышении ставок, более интересно, чем то, насколько они повысят ставки в ближайшем будущем.

Ожидается, что ФРС повысит ставку по федеральным фондам на 75 базисных пунктов, но участникам рынка будет интереснее узнать, будет ли председатель Джером Пауэлл сигнализировать о меньшем повышении ставки на 50 базисных пунктов в декабре.

Несмотря на сильную распродажу акций крупных технологических компаний, фондовый рынок США вырос примерно на 9% за последние две недели.

Криптовалютный рынок поддерживается положительной корреляцией между акциями и криптовалютами.

Цена Биткоина

Текущая цена биткоина составляет $20 488, а объем торгов за 24 часа — $32 млрд. За последние семь дней биткоин вырос более чем на 5%.

В настоящее время он занимает первое место, его рыночная стоимость в реальном времени составляет 393 миллиарда долларов, что ниже, чем 400 миллиардов долларов в воскресенье.

цена биткоина

Пара BTC/USD в настоящее время консолидируется в широком торговом диапазоне от $20 000 до $21 000, который ограничен уровнями коррекции Фибоначчи от 38,2% до 61,8%.

Однако общая торговая среда остается позитивной.

Индикаторы RSI и MACD остаются в «бычьей» зоне, что указывает на вероятность продолжения восходящей тенденции.

Кроме того, 50-дневная скользящая средняя предполагает покупку выше $19 700.

В результате прорыв уровня Фибо 61,8% ($21 000) может подтолкнуть тенденцию к покупке вплоть до $21 900.

Если текущий восходящий тренд продолжится, биткоин может достичь отметки $22 500.

С негативной стороны, непосредственный уровень поддержки биткоина остается вблизи $20 250.

Сегодня инвесторы могут искать возможность для покупки, если произойдет бычий прорыв уровня $21 000, и наоборот.

Цена Ethereum

Текущая цена Ethereum составляет $1 583, а объем торгов за 24 часа — $14 млрд. За последние семь дней Ethereum вырос более чем на 17%.

Ethereum занимает второе место, его рыночная капитализация в реальном времени составляет 192 миллиарда долларов, что ниже, чем 199 миллиардов долларов в воскресенье.

цена Ethereum

С технической стороны, Ether консолидируется в узком диапазоне от $1,545 до $1,650, который расширяется с помощью инструмента 61,8% коррекции Фибоначчи.

Если цена ETH превысит уровень $1 650, она может достичь $1 700 или $1 810.

RSI и MACD, ведущие технические индикаторы, по-прежнему остаются в зоне покупок.

В результате шансы на бычий отскок остаются высокими выше $1 550. В то же время поддержка сегодня продолжает оставаться на уровне $1 404.

Предпродажи новых криптовалют

Помимо биткоина и Ethereum, другие монеты, находящиеся в предпродаже, показывают хорошие результаты и привлекают внимание.

Например, Dash 2 Trade. Cумма, полученная на сегодняшний день, отражает высокий уровень доверия к платформе.

После проведения предпродажи сеть планирует запустить свою платформу в первом квартале 2023 года, а ее монета D2T, как ожидается, будет котироваться на многочисленных рынках.

Менее чем за неделю предварительная продажа Dash 2 Trade собрала более 3,4 миллиона долларов, что позволяет ей стать одной из крупнейших продаж токенов в этом году.

Предварительная продажа Dash 2 Trade все еще продолжается. На данный момент стоимость токенов D2T составляет $0,05 USDT.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *