Роберт Кийосаки считает, что цена BTC может упасть до $10000

прогноз цены BTC от Кийосаки

Автор книги «Богатый папа — бедный папа» Роберт Кийосаки говорит, что цена BTC может опуститься до $10 000 после банкротства биржи FTX.

Внезапный крах FTX, некогда третьей по величине криптовалютной биржи, втянул рынок криптовалют в очередной период страха, неопределенности и сомнений (FUD).

Как следствие, все основные криптоактивы сильно пострадали, и биткоин не стал исключением.

В настоящее время цена BTC находится в районе $16 850, снизившись более чем на 20% за последнюю неделю.

За последние несколько дней цена биткоина падала до отметки $15 682, чего не наблюдалось уже два года.

Ethereum, вторая по величине криптовалюта, также упала более чем на 23% за последние семь дней.

В своем твите в конце пятницы Кийосаки сообщил своим более чем 2,2 миллионам подписчиков в Twitter, что он по-прежнему является большим сторонником биткоина, золота и серебра.

Он добавил, что в результате распродажи биткоин может упасть до $10 000 — $12 000, но он воспользуется этой возможностью, чтобы запастись новыми монетами.

Не надо волноваться из-за биткоина

цена BTC Кийосаки

«БИТКОИН? ВОЛНУЕТЕСЬ? Нет. Я являюсь инвестором в биткоин, как и в физическое золото, серебро и недвижимость. Я НЕ ТРЕЙДЕР и НЕ ФЛИППЕР. Когда БИТКОИН достигнет нового дна, $10-12 тысяч? Я буду радоваться, а не волноваться. Я ставлю против ФРС, Казначейства, Байдена и ставлю на G [золото], S [серебро] и Биткойн», — написал в пятницу Роберт Кийосаки в своем аккаунте Twitter.

Стоит отметить, что в последнее время Кийосаки был довольно точен в своих прогнозах относительно BTC. Еще в мае, когда на рынке начался обвал, он назвал это «отличной новостью» и предсказал падение BTC до $20 000.

«Обвалы — лучшее время, чтобы разбогатеть», — сказал он в то время.

В середине октября Кийосаки предупредил инвесторов о возможных проблемах, сказав, что они должны защитить свое состояние, инвестируя в золото, серебро и BTC.

Он также рекомендовал найти альтернативные источники дохода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *